Switch Cloud Dahua 6 puertas Gigabit 4xPoe 2 Uplink DH-CS4006-4GT-60
Carro de compras
Carro vacío
Agrega productos a tu carro de compras
Código. CS40064GT60
Producto bajo Confirmación de Stock
Dahua / Switch
Precio oferta (internet):
Precio tienda:
En Stock
NOTA: Esperar confirmacion de stock antes de realizar pagos.
Consultar disponibilidad y precio previo a realizar la comprar
Dejanos un mensaje y mañana nos pondremos en contacto contigo
Descripción
Hardware
Adaptador de corriente incluido
PoE
Puerto Ethernet4
Velocidad del puerto Ethernet10/100/1000 Mbps
Velocidad de enlace ascendente del puerto Ethernet10/100/1000 Mbps
Botón de reinicio1
Fuente de alimentaciónFuente de alimentación externa: 53 VCC, 1,226 A
Temperatura de funcionamiento–10 °C a +55 °C (+14 °F a +131 °F)
Humedad de funcionamiento5%–95% (HR), sin condensación
Temperatura de almacenamientoDe –40 °C a +70 °C (de –40 °F a +158 °F)
Humedad de almacenamiento5%–95% (HR), sin condensación
Consumo de energíaRalentí: ≤2,5 W; Carga completa: 65 W
Actuación
CapaCapa 2
Tipo de gestión
Conmutador gestionado inteligente
Tiempo medio entre fallos222,36 años
Capacidad de conmutación12 Gbps
Tasa de reenvío de paquetes8,93 megas por segundo
Tamaño del búfer de paquetes4 Mbit
Marco gigante15 KB
Tamaño de la tabla MAC8K
Número de VLAN32
Norma de comunicaciónIEEE802.3; IEEE802.3u; IEEE802.3x; IEEE802.3ab
Característica
Protocolo PoEIEEE802.3af; IEEE802.3at; Hola-PoE
Alimentación PoEPuerto 1 ≤ 60 W, Puerto 2-4 ≤ 30 W, total ≤ 60 W
Gestión del consumo de energía PoE
Asignación de pines PoE1,2,4,5(V+),3,6,7,8(V-)
Transmisión PoE a larga distancia
Protocolo de árbol de expansiónSTP/RSTP
Función VLANVLAN basada en puerto
Control de flujo IEEE 802.3x
Función DHCPCliente DHCP
Gestión de equiposGestión web; Gestión de aplicaciones
General
Protección estáticaDescarga de aire: 8 kV; Descarga de contacto: 6 kV
Protección contra rayosModo común: 4 kV; Modo diferencial: 2 kV
Peso neto0,29 kg (0,64 libras)
Peso bruto0,94 kg (2,07 libras)
Dimensiones del producto130 mm × 90 mm × 26 mm (5,11" × 3,54" × 1,02") (largo × ancho × alto)
Dimensiones del embalaje265 mm × 238 mm × 76 mm (10,43" × 9,37" × 2,99") (largo × ancho × alto)