Placa para puertas de doble regulación con rodillo de nylon de 40mm OLIVA-255-220-D40
Carro de compras
Carro vacío
Agrega productos a tu carro de compras
Código. ACCECITPORT0315026
Producto bajo Confirmación de Stock
Comunello / Accesorios
Precio oferta (internet):
Precio tienda:
En Stock
NOTA: Esperar confirmacion de stock antes de realizar pagos.
Consultar disponibilidad y precio previo a realizar la comprar
Dejanos un mensaje y mañana nos pondremos en contacto contigo
Descripción
Guías Superiores Comunello Oliva 255-350 D40 con doble regulación
Las guías superiores Comunello Oliva 255-350 D40 con doble regulación son el complemento perfecto para garantizar un funcionamiento suave y sin contratiempos en los portones de corredera de uso industrial. El juego se compone de una base de acero galvanizado de 4mm y 4 cilindros de nylon Technyl de 40mm de diámetro, diseñados para guiar las hojas de los portones de manera eficiente.
Datos Técnicos
  • 04 guías de Nylon de 40mm de diámetro x 58mm de alto
  • Carril Ajustable para hojas de entre 62 y 85mm
  • Placa de acero galvanizado de 350mm x (176mm a 222mm)
  • Peso de 5,58KG
  • Frecuencia de Mantenimiento: 1 a 2 años
No dejes pasar la oportunidad de mejorar el funcionamiento de tu portón con las guías superiores Comunello Oliva 255-350 D40 de 40mm. ¡Haz tu pedido ahora y disfruta de la comodidad y calidad que ofrecen!